aif.ru counter
Рейтинг вопроса
1
+ -

Обязательно ли отрабатывать две недели после увольнения?

0
Ответ эксперта

Как рассказала юрист Лейла Цароева, законодательно обязанности отрабатывать якобы положенные две недели нет, всё должно происходить по соглашению сторон. Одинаково стандартно и нормально как отработать эти две недели, так и уйти раньше (можно даже в дату, указанную в заявлении об увольнении). Это прописано статье 80 Трудового кодекса: «По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении». 

Если увольняющийся специалист не хочет отрабатывать, можно избежать данной обязанности, а именно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. 

Работников, устроенных неофициально, все это не касается, они могут уйти в любое время.


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах
Роскачество